Статьи

Псориаз: лечение без гормональных мазей

Лечение псориаза – одна из сложных задач. Во многих случаях она может быть успешно решена, т.к. имеется целый ряд способов. Но независимо от подобранной терапии, лечение должно привести к наступлению длительной ремиссии.

Гимнастика для глаз по Аветисову

Ученый-офтальмолог Аветисов Э.С. разработал гимнастику, помогающую улучшить зрение. Она состоит из трех комплексов упражнений, которые направлены на определенный вид глазных мышц. При ежедневном выполнении гимнастика способствует их укреплению и снижению усталости с глаз.

Папилломы на веке: серьёзный повод посетить врача

Папилломы – это вирусное заболевание, которое возникает, при попадании вируса папилломы человека (ВПЧ) в организм. Внешне образование вызванное ВПЧ напоминает бородавку, которая может вызывать болезненность, доставлять косметический дискомфорт, а так же мешать нормально смотреть.

Чем грозит артериальная гипертония

Чем опасна артериальная гипертония?
• повышается риск нарушения работы сердца;
• нарушается кровоснабжение мышцы сердца, при приводит к приступам стенокардии, а также может вызвать появление отеков на ногах, одышку и утомляемость — это осложнение называют сердечной недостаточностью;
• повышенное артериальное давление может нарушать работу почек;

Что стоит знать об артериальном давлении?

Артериальное давление – это первый и, пожалуй, самый значимый фактор, по показателям которого специалист может сделать вывод, нормально ли функционирует кровеносная система организма. Величина АД обозначает объем крови, который перекачивает сердце за определенную единицу времени.

Ацетон в моче у ребенка 

Ацетон в моче (ацетонурия) у ребенка появляется в результате большого скопления кетоновых тел в крови. Когда их концентрация становится высокой, они начинают накапливаться, после чего почки сами выводят их вместе с мочой.

Атопический дерматит у детей

Атопический дерматит у детей — это хроническое заболевание кожи, которое сопровождается зудом, нарушением целостности и структуры покровов. Патология возникает на фоне предрасположенности к аллергическим реакциям и может проявляться в любом возрасте.

Когда следует обратиться к логопеду?

Многие родители считают, что не следует вмешиваться в процесс формирования речи, что ребенок подрастет и у него «все само собой исправится», он сам научится говорить. «Нас же никто не учил, – говорят они, – и логопедов никаких не было, и ничего, научились, и они научатся». Это ошибочное мнение!

Контактный дерматит

Контактный дерматит чаще встречается у женщин, вследствие применения ими косметической продукции, бытовой химии, ювелирных украшений. Контактный дерматит бывает хроническим, если человек неоднократно, а иногда и постоянно встречается с раздражителем.

Отит у детей: тактика лечения

Отит – целая группа заболеваний уха воспалительного характера. Отит может возникать у детей любой возрастной группы, особенно часто на первом году жизни. Принято выделять такие разновидности заболевания как наружный отит…

Стрептодермия у детей

Стрептодермия – гнойничковое заболевание кожи, которой чаще всего болеют дети, это связано с высокой заразностью заболевания при тесном общении детей (школы, детские сады). У взрослых массовые вспышки заболевания наблюдаются в закрытых коллективах.

Похудеть реально! Первые 3 шага

Перед началом процесса похудения необходимо проанализировать внутренние мотивы и установить ясную цель. Возможно, вы хотите похудеть, чтобы улучшить свое здоровье или повысить самооценку. Четкая мотивация поможет вам преодолеть трудности.

Лучший вид массажа при больных коленях

Резкая или ноющая боль в колене может возникать после травмы или буквально на ровном месте. Если неприятные ощущения не проходят после отдыха, нужно обратиться к врачу и пройти обследование.

Солнцезащитный крем – излишество или необходимость

Сегодня мы решили спросить нашего врача-дерматовенеролога, кандидата медицинских наук Боргоякову Марину Георгиевну о том, есть ли реальная необходимость в использовании одного из уже вошедших в обиход многих людей средства – солнцезащитного крема.

Постоянное обучение и обмен опытом

Медицина не стоит на месте и наши врачи конечно двигаются вместе с ней, постоянно обучаясь и обмениваясь опытом. Помимо еженедельных конференций, которые проходят в нашей клинике они посещают всевозможные мероприятия.

Диагноз остеоартроз: советы по питанию

При артрозе в суставе происходят дегенеративные изменения суставного хряща, которые приводят к его истончению, возникновению болей при движении и ограничению подвижности в суставах.

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!